Блог судебного пристава

Что могут сделать приставы если коллектор нарушает права должника

Что могут сделать приставы если коллектор нарушает права должника

Суть работы коллекторов заключается во взыскании просроченных долгов. Такую же работу выполнят приставы, хотя объем их полномочий намного шире, чем у коллекторских фирм. Помимо ведения исполнительных производств, специалисты ФССП осуществляют контроль за деятельностью коллекторов. Одним из направлений такого контроля является рассмотрение и проверка по жалобам на нарушения, с которыми может столкнуться должник. Результатом проверки может быть привлечение к ответственности коллекторской фирмы, ее руководителя или рядовых специалистов.

27 октября 2020

Как подать приставам жалобу на коллекторов

Как подать приставам жалобу на коллекторов

Приставы и коллекторы занимаются взысканием долгов, хотя полномочия сотрудников ФССП намного шире, чем права коллекторских компаний. Также государство возложило на ФССП контроль за коллекторской деятельностью, который предусматривает и рассмотрение жалоб, обращений, заявлений должников. Подать жалобу можно по любому нарушению Закона № 230-ФЗ, а итогом ее рассмотрения может быть административная или уголовная ответственность коллекторов, аннулирование свидетельства и исключение из реестра.

08 октября 2020

Окончание исполнительного производства приставом

Окончание исполнительного производства приставом

Целью производства ФССП является исполнение судебных актов. Чаще всего это взыскание долга, подтвержденного исполнительным листом или судебным приказом. В процессе взаимодействия с должником, у пристава могут возникать основания для окончания, прекращения или приостановления производства.

21 сентября 2020

Что такое внесудебное банкротство и его условия

Что такое внесудебное банкротство и его условия

С сентября 2020 года в Законе о банкротстве появятся нововведения. Они позволят списать долги в упрощенном порядке, без обращения в арбитраж и реализации имущества. Условий для подачи заявления на внесудебное банкротство немного. Заявителю нужно подтвердить наличие долга на сумму от 50 тыс. руб., а также окончание исполнительного производства у приставов. При точном соблюдении новых правил, через 6 месяцев будет вынесено решение о списании задолженностей перед банками и МФО.

04 сентября 2020

Исполнительные каникулы ФССП

Исполнительные каникулы ФССП

По аналогии с кредитными и налоговыми каникулами из-за коронавируса, такая же процедура вводится в исполнительном производстве. Суть каникул в ФССП заключается в предоставлении рассрочки по выплатам в пользу взыскателя. Получить рассрочку по специальным правилам смогут должники-пенсионеры, юридические лица.

25 августа 2020

Сколько длится исполнительное производство у судебных приставов

Сколько длится исполнительное производство у судебных приставов

Обращаясь в ФССП, взыскатель вправе рассчитывать на быстрое исполнение судебного акта, получение денег или имущества от должника. Основные сроки для совершения исполнительных действий утверждены Законом № 229-ФЗ. Реальные сроки производства могут существенно отличаться, причем не только по вине приставов. Читайте в статье, сколько длится исполнительное производство на практике, можно ли повлиять на сроки взыскания.

06 августа 2020

Могут ли приставы брать наличные деньги у должника

Могут ли приставы брать наличные деньги у должника

Целью работы приставом является взаимодействие с должником, чтобы заставить его погасить долг перед взыскателем. Для его осуществляются выездные мероприятия, вводится арест счетов и активов, накладываются ограничения и запреты. Самым простым способом расчета перед приставами является передача наличных денег. О том, допускается ли такая форма погашения долга, читайте в статье.

12 июля 2020

Как найти исполнительное производство

Как найти исполнительное производство

Исполнительное производство ведется в ФССП, представляет собой процедуру принудительного взыскания по судебному или иному акту. Каждое производство имеет уникальный номер, по которому можно получить информацию о ходе дела, сделать запросы и представить документы, подать жалобы, реализовать иные права и обязанности. Читайте в этом материале, как найти исполнительное производство и зачем это нужно взыскателю, должнику.

03 июля 2020

ОФОРМИВ ОНЛАЙН-ЗАЯВКУ НА ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ПРЯМО СЕЙЧАС, ВЫ ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ 10%

 

 

 

 

Юридическая консультация помощь онлайн услуги бесплатно Кемерово Юрист
Наши предложения
Юридическая консультация по трудовому, налоговому, земельному, уголовному и административному праву в Кемерово услуга трезвый водитель
Наши юристы окажут квалифицированную помощь юридическим лицам.
Регистрация и ликвидация предприятий. Представление интересов в арбитражном суде и судах общей юрисдикции. Консультации юриста по трудовому, административному и договорному праву. Юридическая помощь по налоговым делам. Содействие в возврате долгов и возмещение причиненного ущерба.
Юрист и адвокат по гражданским делам Автоюрист Частный детектив
Бесплатная консультация всем Услуги для граждан.
Профессиональные юридические консультации и защита граждан. Бесплатная помощь юристов в вопросах наследства. Круглосуточная помощь автоюриста (оспаривание действий ГИБДД, возврат водительского удостоверения, оспаривание виновности в ДТП) Споры со страховыми компаниями. Консультация юриста по семейным вопросам (развод, раздел имущества, определение места жительства детей, алименты, наследство), жилищным, земельным. Банковские споры и многое другое...
Звоните в Кемерово

Звоните в Москве и МО
Нас можно найти по адресу в Кемерово

650000, г. Кемерово, ул. Ноградская, 3 (отдельный вход с права от главного крыльца, со стороны ТРЦ "СОЛНЕЧНЫЙ")

 

Нас можно найти по адресу в Москве
143405, Московская область, г. Красногорск, Красногорский бульвар, 4 Всесезонный горнолыжный комплекс "СНЕЖ.КОМ." (Юридическая консультация по предварительной записи)
Мы работаем 
Пн-Пт с 9:00 до 20:00

Сб-Вс: предварительная запись
Поделись страницей
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru