Главная / Новости

Статьи которые нужно прочитать каждому водителю

Порядок обжалования постановления ГИБДД

В статье мы расскажем, в чем заключается порядок обжалования постановления ГИБДД и охарактеризуем все его стадии.

Заключительным этапом производства по делу о ДТП, является составление протокола об административном правонарушении и вынесение постановления.Постановление по делу об административном правонарушении выносится отношении лица, допустившего нарушения норм Правил дорожного движения РФ (ПДД РФ).Участники дорожно-транспортного происшествия наделены Законом правом обжалования постановления ГИБДД.Закон устанавливает определенный порядок обжалования постановления ГИБДД.

  1. Какие постановления ГИБДД подлежат обжалованию
  2. Почему необходимо обжаловать постановление ГИБДД
  3. Кем и как обжалуется постановление ГИБДД

Акт обследования дорожных условий в месте совершения ДТП

В статье мы расскажем, в каком порядке должен составляться акт обследования дорожных условий в месте совершения ДТП С содержанием документа - акта обследования дорожных условий в месте совершения ДТП, вы сможете ознакомиться на примере его образца. Форма акта обследования дорожных условий в месте совершения ДТП доступна по ссылке, имеющейся в настоящей статье.

При автотранспортных авариях по причине опасных дорожных условий на месте происшествия должен составляться акт обследования дорожных условий.

 

Как оспорить независимую экспертизу по ДТП

В статье мы расскажем об автотехнической экспертизе при ДТП, разъясним правовые основы ее назначения, рассмотрим вопросы, которые решает экспертиза.

Дорожно-транспортное происшествие по своей сути представляет собой сложное явление, протекающее при взаимодействии влияющих друг на друга факторов.

 

Автотехническая экспертиза при расследовании наезда на пешехода

Предлагаемая вашему вниманию статья содержит разъяснения широкого круга вопросов относительно целей назначения и проведения автотехнической экспертизы по делам ДТП с участием пешеходов, в статье приведен пример заключения автотехнической экспертизы при расследовании наезда на пешехода.

Одним из наиболее сложных видов дорожно-транспортных происшествий, с точки зрения установления обстоятельств и определения виновного лица, является наезд на пешехода. Назначение автотехнической экспертизы при производстве по делу о наезде на пешехода, в большинстве случаев является обязательным условием расследования.

 

Порядок и последовательность действий водителя при оформлении ДТП

Эта статья содержит подробные разъяснения нововведений, касающихся обязанностей водителей порядка и последовательности их действий при ДТП, из статьи вы узнаете о допустимых с точки зрения закона вариантах поведения водителей в зависимости от наступивших последствий.

Любое автопроисшествие, где бы оно ни произошло, неизменно создает помехи и затрудняет движение другим автомобилистам.

 

Дорожно-транспортная экспертиза

Рассказываем о том, в каких случаях необходимо проведение дорожно-транспортной экспертизы, сформулируем перечень типовых вопросов, которые рекомендуется использовать потерпевшим в их ходатайствах о назначении экспертизы.

Для установления виновного лица, ответственного за дорожно-транспортное происшествие, причиной которого явились опасные дорожные условия, назначается дорожно-транспортная экспертиза.

 

ДТП по вине дорожных служб

Настоящая статья адресована потерпевшим от ДТП по вине дорожных служб, вы узнаете о том, как правильно оформить ДТП, а рекомендации, содержащиеся в статье, помогут вам взыскать ущерб в полном размере.

Год от года количество дорожно-транспортных происшествий, происшедших по вине дорожных служб, остается на критически высоком уровне.Согласно статистике, причиной каждой третьей автоаварии, является неудовлетворительное состояние дорожной сети.

 

Европротокол: бланк и образец заполнения

В данной статье Вы найдете инструкцию по заполнению Европротокола, а также сможете скачать бесплатно и без регистрации бланк и образец извещения о ДТП, заполненного в соответствии с требованиями Европротокола.

Процедура оформления дорожно-транспортного происшествия по правилам Европротокола предусматривает в обязательном порядке заполнение его участниками извещения о ДТП.

 

Как правильно оформить ДТП по Европротоколу

В этой статье мы расскажем о том, как правильно оформить ДТП по Европротоколу.

Под термином «Европротокол» в различных источниках, освещающих вопросы возмещения ущерба от дорожно-транспортных происшествий, понимается закрепленная в законе об ОСАГО процедура оформления автопроисшествия без участия уполномоченных сотрудников полиции подразделений ГИБДД МВД России.

 

 

Как правильно оформить ДТП по Европротоколу

Изучив предложенный нами материал, вам не составит труда самостоятельно предъявить иск к дорожным службам и выиграть дело.

Возмещение ущерба от дорожно-транспортного происшествия, виновником которого является дорожно-эксплуатационная организация, как правило, происходит по решению суда.

 

 

профессиональный ЮРИCТ
Наши предложения
Юридическая консультация по трудовому, налоговому, земельному, уголовному и административному праву в Кемерово услуга трезвый водитель
Наши юристы окажут квалифицированную помощь юридическим лицам.
Регистрация и ликвидация предприятий. Представление интересов в арбитражном суде и судах общей юрисдикции. Консультации юриста по трудовому, административному и договорному праву. Юридическая помощь по налоговым делам. Содействие в возврате долгов и возмещение причиненного ущерба.
Юрист и адвокат по гражданским делам Автоюрист Частный детектив
Бесплатная консультация всем Услуги для граждан.
Профессиональные юридические консультации и защита граждан. Бесплатная помощь юристов в вопросах наследства. Круглосуточная помощь автоюриста (оспаривание действий ГИБДД, возврат водительского удостоверения, оспаривание виновности в ДТП) Споры со страховыми компаниями. Консультация юриста по семейным вопросам (развод, раздел имущества, определение места жительства детей, алименты, наследство), жилищным, земельным. Банковские споры и многое другое...
Звоните в Кемерово

Звоните в Москве и МО
Нас можно найти по адресу в Кемерово

650000, г. Кемерово, ул. Ноградская, 3 (отдельный вход с право от главного крыльца, со стороны ТРЦ "СОЛНЕЧНЫЙ")

 

Нас можно найти по адресу в Москве
143405, Московская область, г. Красногорск, Красногорский бульвар, 4 Всесезонный горнолыжный комплекс "СНЕЖ.КОМ." (Юридическая консультация по предварительной записи)
Мы работаем 
Пн-Пт с 9:00 до 20:00

Сб-Вс: предварительная запись
Поделись страницей
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru