Главная / Новости

Статьи которые нужно прочитать каждому водителю

Иск к страховой компании о возмещении ущерба при ДТП

Прочитав статью, Вы узнаете о том, как составить и предъявить иск к страховой компании о возмещении ущерба при ДТП.

Большинство нарушений прав потерпевших страховыми компаниями по обязательствам, вытекающим из договоров ОСАГО, выражаются в искусственном занижении размера страховой выплаты. Нередки случаи, когда недобросовестные страховщики попросту отказываются выплачивать страховое возмещение по «надуманным» причинам. Подобные противоправные действия страховщиков вынуждают потерпевших обращаться в суды с исками о возмещении ущерба.

Иск о взыскании ущерба в порядке суброгации

Эта статья рассказывает о том, как происходит взыскание ущерба, причиненного страховщику, выплатившему страховку по договору КАСКО, вы также найдете практические рекомендации для ответчиков по защите их прав и интересов при рассмотрении иска о взыскании ущерба в порядке суброгации.

Подавляющее число автолюбителей впервые сталкивается с понятием суброгации при получении иска от страховой компании, которая произвела потерпевшему выплату по договору страхования автомобиля. Если после дорожно-транспортного происшествия потерпевший сообщает, что его автомобиль застрахован по договору КАСКО, то виновник должен твердо знать, что со временем, на него будет подан иск о взыскании ущерба в порядке суброгации.

Как избежать суброгации

Рассказываем, каким образом участник ДТП может избежать суброгации или минимизировать ее последствия. Рекомендации будут полезны всем без исключения участникам дорожного движения.

Наиболее распространенным видом страхования имущества физических и юридических лиц является комплексное страхование транспортных средств – КАСКО. Популярность КАСКО страхования среди автомобилистов в России неуклонно влечет за собой рост количества исков в порядке суброгации. Если в дорожно-транспортном происшествии причинен вред потерпевшему, застраховавшему транспортное средство по договору КАСКО, то у страховщика, возместившего ущерб, возникает право требования с виновника выплаченной суммы – суброгация. Многие автолюбители и пешеходы, обвиненные в совершении дорожных автотранспортных происшествий, задаются вопросом: как избежать суброгации?

 

Как обжаловать постановление ГИБДД в суде

Эта статья посвящена анализу судебного порядка обжалования актов, вынесенных сотрудниками подразделений дорожно-патрульной службы. Из предложенного материала вы узнаете о том, как правильно составить, предъявить и рассмотреть жалобу на постановление ГИБДД в суде.

Участники дорожно-транспортных происшествий имеют право оспорить постановление по делу об административном правонарушении путем подачи жалоб вышестоящим должностным лицам полиции, либо непосредственно в суд.

 

Как обжаловать справку о ДТП

В предлагаемой нами статье, мы рассмотрим распространенные нарушения, при наличии которых необходимо осуществить обжалование справки о дорожно-транспортном происшествии, дадим практические советы участникам дорожного происшествия и заинтересованным лицам.

После первоочередных действий на месте дорожно-транспортного происшествия всем его участникам, а также иным лицам, имуществу которых был причинен вред, выдаются справки о дорожно-транспортном происшествии.Данный документ должен быть составлен в соответствии с определенными законом требованиями.

 

 

Эта статья адресована участникам дорожных автотранспортных происшествий и заинтересованным лицам, которые желают, но не знают, как оспорить Как оспорить независимую экспертизу по ДТП Дорожно-транспортная экспертизанезависимую экспертизу по ДТП. Мы дадим необходимые разъяснения, относительно порядка оспаривания, коснемся некоторых правовых аспектов, связанных с тем, как оспорить экспертизу.

В ходе производства по делам, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, часто возникают вопросы, разъяснение которых требует специальных познаний в различных отраслях науки и техники. Для этого назначаются и проводятся независимые экспертизы по ДТП, с выводами которых не всегда согласны стороны и заинтересованные лица. Участники производства по делам о дорожных происшествиях наделены Законом правом оспаривания результатов независимых экспертиз.

 

Как оспорить схему ДТП

В настоящей статье мы дадим практические советы по оспариванию схемы ДТП.

На практике часто возникает ситуация, когда участники ДТП, ознакомившись со схемой места происшествия, не соглашаются с ее правильностью. По этой причине, у них возникает необходимость в оспаривании (опротестовании) данного документа. Законодательство РФ предусматривает такую возможность.В большинстве случаев участники аварии не согласны со схемой ДТП, если она составлялась в их отсутствие.

 

Как оспорить вину в ДТП

Настоящая статья адресована всем тем, кто столкнулся с необходимостью оспаривания вины в ДТП.

Признание участника ДТП виновным в его совершении, влечет за собой наступление ответственности, предусмотренной законом. Для участника дорожно-транспортного происшествия, обвиненного в его совершении, оспаривание вины является единственным средством, которое позволяет избежать ответственности и дает возможность восстановить нарушенные права.

 

Моральный ущерб при ДТП

Мы рассказываем о том, в каких случаях у потерпевших имеется право на возмещение морального ущерба при ДТП, как правильно и максимально полно взыскать моральный ущерб, причиненный виновником в дорожно-транспортной аварии.

Как мы уже знаем из предыдущих статей, одним из основных признаков дорожно-транспортного происшествия является причинение ущерба.

 

 

Как правильно оформить ДТП по Европротоколу

Статья адресована как пешеходам, так и водителям, попавшим в ДТП и содержит информацию о том, как происходит производство по делам об авариях с пешеходами, вы также узнаете о методике расследования, используемой правоохранительными органами.

Наиболее распространенным видом дорожно-транспортных происшествий, при котором наступают тяжкие последствия, является наезд на пешехода. Установление обстоятельств дорожных аварий с участием пешеходов и определение виновных в них лиц, имеет специфические черты. Участникам происшествий необходимо знать, как происходит расследование наезда на пешехода.

 

 

профессиональный ЮРИCТ
Наши предложения
Юридическая консультация по трудовому, налоговому, земельному, уголовному и административному праву в Кемерово услуга трезвый водитель
Наши юристы окажут квалифицированную помощь юридическим лицам.
Регистрация и ликвидация предприятий. Представление интересов в арбитражном суде и судах общей юрисдикции. Консультации юриста по трудовому, административному и договорному праву. Юридическая помощь по налоговым делам. Содействие в возврате долгов и возмещение причиненного ущерба.
Юрист и адвокат по гражданским делам Автоюрист Частный детектив
Бесплатная консультация всем Услуги для граждан.
Профессиональные юридические консультации и защита граждан. Бесплатная помощь юристов в вопросах наследства. Круглосуточная помощь автоюриста (оспаривание действий ГИБДД, возврат водительского удостоверения, оспаривание виновности в ДТП) Споры со страховыми компаниями. Консультация юриста по семейным вопросам (развод, раздел имущества, определение места жительства детей, алименты, наследство), жилищным, земельным. Банковские споры и многое другое...
Звоните в Кемерово

Звоните в Москве и МО
Нас можно найти по адресу в Кемерово

650000, г. Кемерово, ул. Ноградская, 3 (отдельный вход с право от главного крыльца, со стороны ТРЦ "СОЛНЕЧНЫЙ")

 

Нас можно найти по адресу в Москве
143405, Московская область, г. Красногорск, Красногорский бульвар, 4 Всесезонный горнолыжный комплекс "СНЕЖ.КОМ." (Юридическая консультация по предварительной записи)
Мы работаем 
Пн-Пт с 9:00 до 20:00

Сб-Вс: предварительная запись
Поделись страницей
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru