Главная / Новости

Статьи которые нужно прочитать каждому водителю

Протокол о нарушении ПДД при дорожно-транспортном происшествии

Статья содержит разъяснение правил и порядка оформления протокола о нарушении ПДД в условиях дорожно-транспортного происшествия, также в предложенном материале имеются практические советы для лиц не согласных с протоколом о нарушении Правил дорожного движения.

В отношении участника дорожно-транспортного происшествия, допустившего нарушение правил дорожного движения, за которое законом предусмотрено административное наказание, возбуждается дело об административном правонарушении и составляется административный протокол.

Иск о взыскании ущерба в порядке суброгации

В настоящей статье вы найдете образец протокола осмотра места ДТП. На данном примере мы рассмотрим его структуру и порядок заполнения. Предлагаемый протокол выполнен на специальном бланке, используемом в подразделениях органов ГИБДД УМВД России.

В случаях, когда в результате происшествия наступают последствия в виде причинения тяжкого вреда здоровью или смерти человека, что является основанием для возбуждения уголовного дела, для составления протокола осмотра места происшествия применяется бланки, которыми оснащаются следственные подразделения при ОВД и Следственного комитета РФ.

Как избежать суброгации

В настоящей статье мы дадим практические советы, которые помогут участникам дорожно-транспортного происшествия реализовать свои права и позволят избежать распространенных ошибок, допускаемых ими при оформлении схемы ДТП.

Любое дорожно-транспортное происшествие влечет за собой необходимость его документирования в установленном законом порядке. Основным документом, который составляется на месте происшествия, является схема ДТП.

 

Как обжаловать постановление ГИБДД в суде

Прочитав эту статью, Вы сможете самостоятельно нарисовать и правильно оформить схему места автопроисшествия.

От момента дорожного происшествия до прибытия на его место сотрудников ГИБДД в условиях городских пробок и заторов проходят часы. За это время безвозвратно теряются следы происшествия, имеющие важное значение для определения обстоятельств аварии и установления виновного лица.

 

Как обжаловать справку о ДТП

Статья «Справка ГИБДД о ДТП» повествует о действующих правилах заполнения и выдачи одноименного документа, а на примере приведенного образца наши читатели могут составить правильное представление о ее форме и содержании.

По окончании расследования любого дорожно-транспортного происшествия составляется справка о дорожно-транспортном происшествии. Данный документ подтверждает право потерпевшего на возмещение причиненного ему вреда при решении вопроса о страховой выплате и взыскании ущерба с виновника аварии.

 

 

Страховые выплаты при ДТП по ОСАГО потерпевшему

Статья «Страховые выплаты при ДТП по ОСАГО потерпевшему» подготовлена с учетом изменений, принятых в базовый Закон в 2014-2015 годах, в ней мы расскажем о видах страховых выплат и порядке действий потерпевшего при реализации им права на выплаты по ОСАГО.

Потерпевшие в дорожно-транспортных происшествиях имеют право на возмещение причиненного им вреда. Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» определяет виды страховых выплат, а также порядок и условия их осуществления.

 

Типовые схемы ДТП

В этой статье мы разъясним порядок и правила составления типовых схем ДТП, расскажем о том, как они составляются, к статье прилагаются примеры типовых схем ДТП.

Действующие положения Правил дорожного движения РФ, закрепленные в пунктах 2.6 и 2.6.1. и законодательство об ОСАГО, позволяют водителям, попавшим в дорожно-транспортное происшествие, самостоятельно, без участия сотрудников ГИБДД составить схему происшествия. Составленная таким образом схема, будет являться доказательством по делу. Для упрощения процедуры составления схем и оказания помощи участникам дорожных автопроисшествий применяются типовые схемы дорожно-транспортных происшествий.

 

Ответственность и наказание за оставление места ДТП

В статье мы расскажем о трасологической экспертизе при ДТП, разъясним в каких случаях целесообразно ее назначать, рассмотрим вопросы, которые решает экспертиза.

В процессе любого автодорожного происшествия образуется множество следов. Транспортные средства, двигаясь по дороге, оставляют на ней различные по своей природе следы: скольжения, торможения, юза, волочения и т.д.

 

Возмещение ущерба при ДТП

Прочитав статью вы узнаете как добиться полного возмещения ущерба при ДТП и сможете избежать множества ошибок.

Термин «дорожно-транспортное происшествие», содержащийся в разделе №1 Правил дорожного движения РФ, заключает в себе определяющий признак - наступление в ходе происшествия вредоносных последствий в виде материального ущерба или иного вреда (гибели или ранения людей). Как показывает практика, наибольшее количество вопросов, поступающих нашим юристам от лиц, попавших в дорожные происшествия с участием транспортных средств, связано с возмещением ущерба, причиненного при ДТП.

 

 

Возмещение ущерба здоровью при ДТП

Статья «Возмещение ущерба здоровью при ДТП» подготовлена с учетом изменений законодательства, вступивших в силу с 01.04.2015 года и адресована потерпевшим, которые получили телесные повреждения. Мы расскажем, на какие виды выплат может рассчитывать в счет возмещения вреда здоровью при ДТП.

Наиболее тяжкие последствия от автодорожных происшествий наступают в случаях причинения вреда жизни и здоровью потерпевших. Ежегодно количество лиц, пострадавших в дорожных авариях исчисляется пятизначными цифрами. При этом тенденций к снижению трагических показателей не наблюдается.

 

 

профессиональный ЮРИCТ
Наши предложения
Юридическая консультация по трудовому, налоговому, земельному, уголовному и административному праву в Кемерово услуга трезвый водитель
Наши юристы окажут квалифицированную помощь юридическим лицам.
Регистрация и ликвидация предприятий. Представление интересов в арбитражном суде и судах общей юрисдикции. Консультации юриста по трудовому, административному и договорному праву. Юридическая помощь по налоговым делам. Содействие в возврате долгов и возмещение причиненного ущерба.
Юрист и адвокат по гражданским делам Автоюрист Частный детектив
Бесплатная консультация всем Услуги для граждан.
Профессиональные юридические консультации и защита граждан. Бесплатная помощь юристов в вопросах наследства. Круглосуточная помощь автоюриста (оспаривание действий ГИБДД, возврат водительского удостоверения, оспаривание виновности в ДТП) Споры со страховыми компаниями. Консультация юриста по семейным вопросам (развод, раздел имущества, определение места жительства детей, алименты, наследство), жилищным, земельным. Банковские споры и многое другое...
Звоните в Кемерово

Звоните в Москве и МО
Нас можно найти по адресу в Кемерово

650000, г. Кемерово, ул. Ноградская, 3 (отдельный вход с право от главного крыльца, со стороны ТРЦ "СОЛНЕЧНЫЙ")

 

Нас можно найти по адресу в Москве
143405, Московская область, г. Красногорск, Красногорский бульвар, 4 Всесезонный горнолыжный комплекс "СНЕЖ.КОМ." (Юридическая консультация по предварительной записи)
Мы работаем 
Пн-Пт с 9:00 до 20:00

Сб-Вс: предварительная запись
Поделись страницей
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru