Главная / Частный детектив / Видеонаблюдение через интернет – как легально следить за Кемерово

Видеонаблюдение через интернет – как легально следить за Кемерово

Скрытое видеонаблюдение через интернет

В скором времени столичные власти предоставят жителям Кемерово интересную услугу – возможность заказа платного доступа к городской системе видеонаблюдения через интернет. Цена подключения будет варьироваться в широких пределах и зависеть от количества камер для мониторинга, их типа и времени использования сервисом. 
 
О внедрении такого рода услуги в столичной мэрии говорят уже далеко не первый год. Еще при бывшем градоначальнике Михайлове этот вопрос регулярно поднимался на заседаниях горсовета, однако скандал 2010 года с массовой установкой муляжей вместо настоящих камер и крупными хищениями при закупках соответствующего оборудования, остановил данный процесс. Спустя семь лет вся предыдущая система наблюдения, оцениваемая в более чем один миллиард рублей, была отключена и демонтирована – местные власти отказались от практики установки камер и подписали договора субаренды с несколькими крупными операторами, имеющими свои сети мониторинга в столице. 
 

Система видео-слежки работает

 
На данный момент услуга платного доступа проходит стадию закрытого тестирования и по заверениям чиновников мэрии уже в ближайшем будущем станет доступна обычным горожанам. На данный момент в системе функционирует около 5 тысяч камер, расположенных на улицах, площадях, крупных транспортных развязках, в общественных местах, школах, магазинах, жилых дворах, рынках и иных публичных местах. Коммерческая услуга будет подразумевать получение доступа в режиме реального времени – архивы, как и раньше, для обычных людей останутся доступны лишь по специальному обращению в мэрию и соответствующему основанию. 
 
Проект запустят через три месяца – именно на этот период с сайта habrahabr.ru  набирались добровольцы-тестеры. Будущие тарифы уже разработаны. Так за 70 рублей в месяц можно будет получить доступ к школьным камерам, установленным по периметру муниципальных учреждений. За пятьдесят рублей в месяц любой житель сможет лицезреть собственный двор, подъезд и другие места в пределах конкретного дома и придомовой территории. Кроме этого, пользователи смогут подключаться к любым камерам в пределах Кемерово по тарифу 22 рубля/одно устройство или же с поминутной тарификацией в расчете 0,3-0,6 рублей/минута за одну камеру. 
 
После запуска сервиса возможно введение дополнительных услуг, например регулярная отправка скриншотов с выбранной камеры на электронную почту абонента.  
 
Целевая аудитория
 
Активно использовать доступ к камерам рационально автовладельцам, чьи транспортные средства стоят на придомовой территории, и при этом отсутствует прямая видимость машины из окон квартиры – это уменьшит вероятность их угона. 
 
Как полагают эксперты, основной аудиторией, которой будет интересно пользоваться платным доступом к городским камерой, станут автостраховщики и частные детективы –  первые смогут уточнять обстоятельства ДТП в режиме реального времени, вторые же будут сравнительно безопасно собирать необходимую информацию, лишний раз не нарушая законы. Широкое распространение среди обычного населения, услуга, вряд ли получит. 
 
Личные данные и закон
 
Вся визуальная информация, транслируемая городской сетью, является публичной и не подпадает под закон о личных данных. Дабы не нарушать законодательство из доступа будут изъяты камеры, расположенные внутри школ и госучреждений – пользователи смогут видеть лишь картинку по периметру зданий, а не из внутренних помещений, холлов и т. д.
Частный детектив в Кемерово
Наши предложения
Юридическая консультация по трудовому, налоговому, земельному, уголовному и административному праву в Кемерово услуга трезвый водитель
Наши юристы окажут квалифицированную помощь юридическим лицам.
Регистрация и ликвидация предприятий. Представление интересов в арбитражном суде и судах общей юрисдикции. Консультации юриста по трудовому, административному и договорному праву. Юридическая помощь по налоговым делам. Содействие в возврате долгов и возмещение причиненного ущерба.
Юрист и адвокат по гражданским делам Автоюрист Частный детектив
Бесплатная консультация всем Услуги для граждан.
Профессиональные юридические консультации и защита граждан. Бесплатная помощь юристов в вопросах наследства. Круглосуточная помощь автоюриста (оспаривание действий ГИБДД, возврат водительского удостоверения, оспаривание виновности в ДТП) Споры со страховыми компаниями. Консультация юриста по семейным вопросам (развод, раздел имущества, определение места жительства детей, алименты, наследство), жилищным, земельным. Банковские споры и многое другое...
Звоните в Кемерово

Звоните в Москве и МО
Нас можно найти по адресу в Кемерово

650000, г. Кемерово, ул. Ноградская, 3 (отдельный вход с право от главного крыльца, со стороны ТРЦ "СОЛНЕЧНЫЙ")

 

Нас можно найти по адресу в Москве
143405, Московская область, г. Красногорск, Красногорский бульвар, 4 Всесезонный горнолыжный комплекс "СНЕЖ.КОМ." (Юридическая консультация по предварительной записи)
Мы работаем 
Пн-Пт с 9:00 до 20:00

Сб-Вс: предварительная запись
Поделись страницей
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru