УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ПЕСКОВА Юрия Александровича - советника генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Комбайновый завод "Ростсельмаш", Ростовская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАСОВУ Светлану Геннадьевну - оператора машинного доения закрытого акционерного общества "Имени Ленина", Собинский район Владимирской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОЛДЫРЕВА Александра Валентиновича - электромонтера цеха федерального казенного предприятия "Курская биофабрика - фирма "БИОК"

ГРЕЧИШНИКОВА Анатолия Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Борец", Сампурский район Тамбовской области

КОВАЛЕВА Михаила Николаевича - электрогазосварщика закрытого акционерного общества "Дмитриев-АГРО-Инвест", Курская область

КОРНЕЛЮКА Ивана Ивановича - токаря цеха федерального казенного предприятия "Курская биофабрика - фирма "БИОК"

МИЛЮТИНА Игоря Егоровича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Агрокультура Курск", Дмитриевский район Курской области

ПАШНИНА Валерия Александровича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Коробкино", Дмитриевский район Курской области

ТИМОНОВА Николая Ивановича - механизатора общества с ограниченной ответственностью "Неварь", Дмитриевский район Курской области

ТОЛСТЫХ Николая Ивановича - тракториста-машиниста крестьянского (фермерского) хозяйства, Тимский район Курской области

ТРАУТ Светлану Александровну - технолога-консультанта по производству сыров открытого акционерного общества "Белебеевский ордена "Знак Почета" молочный комбинат", Республика Башкортостан.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

СВИНТОХОВСКОГО Сергея Борисовича - инженера-механика сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода "Восток", Степновский район Ставропольского края

ТУНЕВА Валерия Николаевича - директора общества с ограниченной ответственностью Агрофирмы "Победа", Карагайский район Пермского края.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЙКИНОЙ Вере Викторовне - старшему мастеру открытого акционерного общества "Старожиловский молочный комбинат", Рязанская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕРГЕЕВУ Семену Иннокентьевичу - главе сельскохозяйственного производственного кооператива (кочевой родовой общины) "Чекуровка", Булунский район Республики Саха (Якутия).

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕРЕНИЧУ Николаю Степановичу - механизатору открытого акционерного общества "Агропромышленное объединение "МУЗА", Щучанский район Курганской области

ВИХТЕВСКОМУ Виктору Петровичу - главному агроному предприятия "Ордынское" акционерного общества фирмы "Агрокомплекс" имени Н.И. Ткачева, Славянский район Краснодарского края

ГАВДИСУ Юрию Константиновичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью "Вега", Сызранский район Самарской области

ГУНЕВУ Петру Григорьевичу - трактористу участка "Зерно и кормопроизводства" общества с ограниченной ответственностью "Новгородский бекон", Новгородская область

ИВАНОВУ Николаю Евгеньевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Звериноголовский район Курганской области

КАГЕРМАЗОВУ Цраю Беслановичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В.М. Кокова", Кабардино-Балкарская Республика

КОВАЛЕВУ Роману Ивановичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Красноармейский район Краснодарского края

КУЛАНИНОЙ Галине Александровне - главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Монза", Междуреченский район Вологодской области

МАКЛАКОВОЙ Любови Алексеевне - главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Северодвинец", Великоустюгский район Вологодской области

МАТВЕЕВОЙ Нине Игоревне - оператору свиноводческих комплексов и механизированных ферм общества с ограниченной ответственностью "Новгородский бекон", Новгородская область

НЕРЕТИНУ Александру Алексеевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Хлеборобный", Быстроистокский район Алтайского края

ОБОЯНЦЕВУ Владимиру Николаевичу - главному агроному общества с ограниченной ответственностью "Дружба", Железногорский район Курской области

ПОЛУХИНУ Василию Егоровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Староникольский", Хохольский район Воронежской области

ПОПОВУ Степану Ивановичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Колхоз Наша Родина", Северный район Новосибирской области

СЕМЕНТЬЕВУ Александру Николаевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Золотой колос Поволжья", Пугачевский район Саратовской области

СИБГАТУЛЛИНУ Рамилю Исмагиловичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью Агрофирмы "ЗАЙ", Заинский район Республики Татарстан

ТАРАСОВОЙ Валентине Ивановне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Колос", Матвеево-Курганский район Ростовской области

ЯЩЕНКО Владимиру Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Молочно Откормочный Комплекс "Братковский", Кореновский район Краснодарского края.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ОРДЖОНИКИДЗЕ Сергея Александровича - заместителя секретаря Общественной палаты Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛАДЫЧЕНКО Олега Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Спортстрой", город Москва

МУЛОВА Владимира Николаевича, город Москва

УСАЧЕВА Бориса Петровича - советника генерального директора акционерного общества "Институт по проектированию и исследовательским работам в нефтяной промышленности Типровостокнефть", Самарская область

ЦО Василия Ивановича - председателя Общероссийской общественной организации "Общероссийское объединение корейцев", город Москва

ЧУВАШОВА Олега Ивановича - оператора технологической установки общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", Нижегородская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДЕМЬЯНЕНКО Дмитрия Ивановича - первого заместителя председателя Объединенного совета Межрегиональной общественной организации "Союз ветеранов войн и военной службы Военно-воздушных сил", город Москва

ЛИХАЧЕВА Виктора Егоровича - генерального директора открытого акционерного общества "Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения"

МЕДВЕДЕВА Виктора Игнатьевича - заместителя председателя Оренбургской областной общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

НАЙДУ Василия Григорьевича - председателя совета местной общественной организации Союза "Чернобыль-Квант" Калининского района Санкт-Петербурга

ПИХТОВНИКОВА Юрия Владимировича - начальника департамента публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

ТИХОМИРОВА Андрея Алексеевича - вице-президента по правовым вопросам и взаимодействию с органами государственной власти Фонда развития информационной демократии и гражданского общества "Фонд информационной демократии", город Москва

ШУГЛЮ Владимира Федоровича - президента общества с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания ТД "Мангазея", председателя совета Тюменской областной общественной организации "Союз - интеграция братских народов".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЗЫКИНА Сергея Николаевича - машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Киров Горьковской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кировская область

РАЗУВАЕВА Владимира Сергеевича - старшего осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Волховстрой Октябрьской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ленинградская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АВЕРЬЯНОВА Павла Александровича - машиниста тепловоза публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

БЕРЕЗИНА Станислава Станиславовича - начальника управления филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" - Шекснинского линейного производственного управления магистральных газопроводов, Вологодская область

БЕРЕЗОВСКУЮ Розу Тишановну - председателя Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих"

БРЕДЕЦ Светлану Гавриловну - социального работника муниципального бюджетного учреждения "Центр социального обслуживания населения Славского городского округа" Калининградской области

БЫКОВА Анатолия Николаевича - электромонтера по ремонту и монтажу кабельных линий публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ВИНОХОДОВА Якова Андреевича - машиниста окомкователя фабрики окомкования публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ВОРКУНОВА Виктора Григорьевича - токаря публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ВОРОБЬЕВА Сергея Викторовича - старшего электромеханика Волгоградского регионального центра связи Саратовской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Волгоградская область

ВОРОБЬЕВУ Альбину Равиловну - начальника Государственно-правового управления Главы Республики Башкортостан

ГОВОРСКОГО Владимира Евгеньевича - главу города Кодинска Кежемского района Красноярского края

ГОЛЬМА Андрея Альбертовича - генерального директора акционерного общества "Киембаевский горно-обогатительный комбинат "Оренбургские минералы", Оренбургская область

ГОРБЫЛЕВА Александра Анатольевича - первого заместителя руководителя Администрации Губернатора Московской области - начальника Правового управления Губернатора Московской области

ГРОМОВУ Елену Геннадьевну - директора государственного бюджетного учреждения города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы"

ГУРИЕВА Владимира Валерьевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Новоангарский обогатительный комбинат", Красноярский край

ЗЯБКО Владимира Михайловича - начальника Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга - главного государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга

ИСАЕВУ Зимфиру Зайнулловну - флотатора обогатительной фабрики публичного акционерного общества "Гайский горнообогатительный комбинат", Оренбургская область

КАМИНСКОГО Михаила Михайловича - слесаря по ремонту автомобилей публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

КОВАЛЕНКО Анатолия Михайловича - капитана ледокола "Адмирал Макаров" публичного акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край

КОРНИЛОВА Андрея Юрьевича - дробильщика дробильно-обогатительного комплекса публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

КУРИЦИНА Анатолия Геннадьевича - главу Угличского муниципального района Ярославской области

ЛЕВИНУ Марину Викторовну - заместителя председателя правительства Тульской области

ЛОЗИНСКОГО Владимира Петровича - начальника отдела администрации города Норильска Красноярского края

МАТВЕЕВА Романа Викторовича - составителя поездов железнодорожной станции имени Максима Горького Приволжской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Волгоградская область

МЕЙДЕРА Александра Викторовича - управляющего делами администрации Усть-Таркского района Новосибирской области

МЫСЯГИНУ Наталью Вячеславовну - начальника отдела публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

НИКИТЕНКО Василия Никитовича - председателя Владимирской городской общественной организации пенсионеров и инвалидов (ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов)

ПАХОМОВА Валерия Петровича - главного специалиста отдела государственного унитарного предприятия Саратовской области "Облводоресурс"

ПЛОСКОВА Николая Викторовича - машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Лянгасово Горьковской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кировская область

ПРОСВИРКИНА Владимира Александровича - слесаря-ремонтника публичного акционерного общества "Гайский горнообогатительный комбинат", Оренбургская область

РЖАНЫХ Сергея Валентиновича - контролера материалов, металлов, полуфабрикатов и изделий общества с ограниченной ответственностью "АВТОТОР Холдинг Менеджмент", Калининградская область

РОГОЖКИНА Сергея Алексеевича - начальника цеха рудоуправления публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

САРЫЧЕВА Олега Федоровича - машиниста-инструктора локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Лянгасово Горьковской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кировская область

СЕМЕНЕНКО Сергея Григорьевича - исполнительного директора Фонда Храма Христа Спасителя, город Москва

ТАМУЛЕВИЧА Александра Владимировича - слесаря по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Брянск-1 Московской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Брянская область

ФОМОЧКИНА Анатолия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Олимп", город Москва

ЧЕРКАСОВА Виктора Васильевича - машиниста экскаватора рудоуправления публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ЧЕРНИГОВА Андрея Витальевича - заместителя начальника управления Федерального дорожного агентства

ШАМАТАВУ Автандила Орестовича - машиниста железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции N 152 Приволжской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Волгоградская область

ШАМКОВА Юрия Вениаминовича - заместителя директора федерального государственного автономного учреждения "Российский фонд технологического развития", город Москва

ЯРОВУЮ Инну Анатольевну - консультанта отдела комитета правового обеспечения Ленинградской области.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

ХОЗЯИНОВА Владимира Петровича - начальника отдела Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

МИФТАХУТДИНОВУ Раису Владимировну - заместителя руководителя департамента администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области

САФОНОВУ Надежду Георгиевну - руководителя департамента финансов Воронежской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

ГРУДИНИНУ Светлану Юрьевну - начальника контрольного управления Губернатора Забайкальского края

СУЗДАЛЬЦЕВУ Любовь Николаевну - заместителя начальника Главного архивного управления Московской области.

За большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ШТЫГАШЕВА Владимира Николаевича - Председателя Верховного Совета Республики Хакасия.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НИКОЛЬСКОГО Евгения Владимировича - депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ОРЛОВА Степана Владимировича - депутата Московской городской Думы

СУХИХ Валерия Александровича - председателя Законодательного Собрания Пермского края.

За большой вклад в подготовку и проведение XX Петербургского международного экономического форума наградить работников фонда "Росконгресс"

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВАЛЬКОВА Алексея Валерьевича - руководителя дирекции по работе с участниками

ВИНОКУРОВУ Наталию Владимировну - финансового директора

ДВОРЕЦКОГО Сергея Кузьмича - технического директора

ДОБРОВОЛЬСКОГО Феликса Павловича - заместителя директора

ЖИЛЬЦОВУ Ирину Анатольевну - заместителя директора

СТУГЛЕВА Александра Анатольевича - директора

ХАЧАТРЯНА Армена Вильямсовича - заместителя директора.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

СТАНКЕВИЧА Петра Леонидовича - спасателя аварийно-спасательного отряда N 4 государственного казенного учреждения города Москвы "Пожарно-спасательный центр" (посмертно).

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

АУТАЕВА Турпала Саитадлановича - второго секретаря Посольства Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике

ДЕГТЯРЕВА Андрея Борисовича - водителя автомобиля Посольства Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике

ДУБЕНЦОВА Сергея Петровича - аппаратчика-экстракторщика общества с ограниченной ответственностью "Волжский терминал", город Балаково Саратовской области (посмертно)

НОВОЖИЛОВА Максима Анатольевича, Московская область (посмертно)

САМЕЛИКА Артема Сергеевича - охранника общества с ограниченной ответственностью частного охранного предприятия "Агентство коммерческой безопасности "Дельта", город Новосибирск

ЯРНЫХ Владимира Александровича, Московская область (посмертно).

За содействие органам внутренних дел Российской Федерации в их работе по охране общественного порядка наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"

ЛЬВОВА Артура Вадимовича, город Псков

ЛЬВОВА Николая Вадимовича - учащегося профессионального образовательного частного учреждения "Псковский кооперативный техникум"

ТИМОФЕЕВА Дениса Геннадьевича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Рубин", город Псков.

За спасение людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АИТОВА Рашита Зайнановича - спасателя бюджетного учреждения Омской области "Аварийно-спасательная служба Омской области"

ГРЕБЕННИКОВА Сергея Григорьевича - спасателя бюджетного учреждения Омской области "Аварийно-спасательная служба Омской области"

МЕДВЕДЕВА Ивана Андреевича - спасателя (медика) поисково-спасательного отряда Щелковского территориального управления силами и средствами государственного казенного учреждения Московской области "Московская областная противопожарно-спасательная служба"

НЕНЯЕВА Игоря Ивановича - спасателя Балаковской поисково-спасательной службы областного государственного учреждения "Служба спасения Саратовской области"

НИКОНОВА Никиту Сергеевича - учащегося муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа села Амгу" Тернейского муниципального района Приморского края

РЕЗКИНА Сергея Алексеевича - заместителя начальника Каширского территориального управления силами и средствами государственного казенного учреждения Московской области "Московская областная противопожарно-спасательная служба"

СУРКОВА Юрия Анатольевича - начальника пожарной части Балашихинского территориального управления силами и средствами государственного казенного учреждения Московской области "Московская областная противопожарно-спасательная служба"

ТУСТИК Светлану Леонаровну, Струго-Красненский район Псковской области.

За большой вклад в развитие отечественной культуры, искусства, средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЩЕРБАКОВУ Елену Александровну - художественного руководителя - директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛФЕРОВУ Ирину Ивановну - артистку государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр "Школа современной пьесы"

НЕСТЕРЕНКО Василия Игоревича - академика федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия художеств", город Москва

ПОНОМАРЕВА Александра Сергеевича - первого заместителя генерального директора автономной некоммерческой организации "Общественное телевидение России", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГРИГОРЬЕВА Андрея Парамоновича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Эфир", Республика Татарстан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЗИННАТУЛЛИНУ Веру Сергеевну, город Владимир

МИТРОШЕНКОВА Александра Викторовича - генерального директора Благотворительного фонда "Русский силуэт", город Москва

ПОПОВИЧЕВА Александра Васильевича - директора Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области "Ивушка".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КУЗНЕЦОВА Романа Львовича - артиста балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева", город Москва

МАРДАШЕВА Альберта Сергеевича - главного режиссера государственного бюджетного учреждения Нижегородской области "Нижегородская государственная областная телерадиокомпания "ННТВ"

МАСКИНУ Екатерину Павловну - директора съемочной группы федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм", город Москва

МИНКИНА Юрия Владимировича - артиста Волгоградского академического симфонического оркестра государственного бюджетного учреждения культуры "Волгоградская областная филармония"

МИТРОШКИНА Юрия Константиновича - руководителя творческого коллектива муниципального бюджетного учреждения "Чагодощенский районный дом культуры" Вологодской области

МИХАЛКОВУ Татьяну Евгеньевну - президента Благотворительного фонда "Русский силуэт", город Москва

САМАРИНА Александра Геннадьевича - артиста балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева", город Москва

СТЕБЛЕЦОВУ Юлию Александровну - артистку балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева", город Москва

ШУТОВУ Юлию Леонидовну - артистку балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

СТЕФАНОВСКОГО Владимира Владимировича - председателя Севастопольской региональной общественной организации "Историко-культурная просветительская ассоциация "Морское собрание".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУБАНОВОЙ Наталии Ивановне - артисту-дрессировщику федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва

ИВАНОВУ Михаилу Александровичу - артисту-эквилибристу федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва

ИСРАФИЛОВУ Эрику Айдыновичу - артисту-дрессировщику федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва

ЭРАДЗЕ Георгию Гиулевичу - артисту-дрессировщику федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОТОЦКОМУ Яну Ричардовичу - звукорежиссеру, члену Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВУ Юрию Юрьевичу - заведующему мастерской отдела реставрации музейных предметов федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Новгородский государственный объединенный музей-заповедник"

АЛЬШЕВСКОЙ Наталье Николаевне - директору государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр "Содружество актеров Таганки"

АНТОНОВОЙ Светлане Александровне - хормейстеру детской студии "Русь" государственного автономного учреждения культуры Владимирской области "Областной Центр народного творчества"

БАЛАШОВОЙ Татьяне Витальевне - преподавателю федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского"

БАХМУТОВОЙ Елене Игоревне - заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный театр наций", город Москва

БИТЮЦКОМУ Владимиру Петровичу - заведующему отделом муниципального автономного учреждения "Редакция газеты "Новости Кулунды" Алтайского края

ВЕДРОВОЙ Анне Эдуардовне - директору государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени П.Г. Чеснокова"

ВЕРШИНИНОЙ Ирине Григорьевне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова", город Москва

ВОЛОСЕВИЧ Татьяне Николаевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы "Детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова"

ВОЛЬФОВСКОМУ Давиду Абрамовичу - исполнительному директору федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Академический Малый драматический театр - Театр Европы", город Санкт-Петербург

ВОРОНОВОЙ Галине Анатольевне - председателю Ивановского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ГРИГОРЬЕВОЙ Лидии Александровне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования города Москвы "Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных"

ДАУДОВУ Рамзану Докаевичу - директору государственного бюджетного учреждения "Центр народного творчества", Чеченская Республика

КАЛИНИНОЙ Людмиле Леонидовне - первому заместителю генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева"

КАПУСТИНОЙ Надежде Васильевне - директору муниципального учреждения культуры "Хвалынская межпоселенческая центральная библиотека имени С.С. Наровчатова" Саратовской области

КУРОЧКИНОЙ Людмиле Васильевне - балетмейстеру муниципального автономного учреждения культуры "Дворец культуры" муниципального образования город Балаково Саратовской области

ЛЕБЕДЕВОЙ Татьяне Альбертовне - главному хранителю государственного автономного учреждения культуры Ярославской области "Ярославский художественный музей"

МИХНОВОЙ Ирине Борисовне - директору федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российская государственная библиотека для молодежи", город Москва

МОЛОКАНОВУ Анатолию Николаевичу - главному редактору журнала "Новгород литературный" при Новгородском региональном отделении Общероссийской общественной организации "Союз писателей России"

НИКИТИНОЙ Татьяне Викторовне - начальнику отдела Центрального аппарата Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)", город Москва

ПАВЛИЧКОВОЙ Наталье Викторовне - генеральному директору областного государственного бюджетного учреждения культуры "Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник"

ПЕРФИЛЬЕВУ Валерию Иосифовичу - искусствоведу, члену Московского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ПЕТРОВОЙ Венере Муратовне - балетмейстеру ансамбля эстрадного танца "Ритмы времени" муниципального бюджетного учреждения "Городской дом культуры" городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

ПЮРВЕЕВОЙ Любови Валентиновне - заместителю главного редактора редакции газеты "Хальмг унн" автономного учреждения Республики Калмыкия "Республиканское информационное агентство "Калмыкия"

РЕВИЧ Наталье Игоревне - доценту кафедры классического танца федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия хореографии"

РОДИНОЙ Марии Евгеньевне - заместителю генерального директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник", Владимирская область

РУДНЕВОЙ Алле Борисовне - старшему научному сотруднику отдела государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный музей А.С. Пушкина"

СТРАЖНИКОВУ Петру Степановичу - директору муниципального автономного учреждения культуры "Екатеринбургский театр кукол" Свердловской области

ТОМСКОЙ Людмиле Ивановне - генеральному директору Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Петербург-кино"

ШЕСТЕРИКОВОЙ Ольге Иннокентьевне - ведущему специалисту по организации и проведению экскурсий федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова", город Москва

ШУЛЬЦ Ирине Адольфовне - главному режиссеру службы режиссеров государственного учреждения "Окружная государственная телевизионная и радиовещательная компания "Ямал-Регион", Ямало-Ненецкий автономный округ.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРЕПЬЕВУ Владимиру Александровичу - художнику, члену Калужского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ВОЛОКИТИНОЙ Ольге Викторовне - художнику, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом"

ВОЛОКИТИНУ Александру Ивановичу - художнику, члену Красноярской региональной организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ГЛАНДИНУ Леониду Алексеевичу - художнику-графику, члену Московского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ЕЛФИМОВУ Виктору Александровичу - художнику, председателю Калининградской областной общественной организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

КОЛОБОВОЙ Наталии Борисовне - художнику, члену Костромского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

КРАСНОШЛЫКОВУ Геннадию Ивановичу - художнику-скульптору, члену региональной общественной организации "Объединение московских скульпторов", город Москва

МАШАНОВУ Андрею Николаевичу - художнику, председателю Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

НОВИКОВУ Игорю Николаевичу - художнику-скульптору, члену региональной общественной организации "Московский Союз художников"

ОКИТАШВИЛИ Важе Шотаевичу - художнику, члену Общероссийской общественной организации "Творческий союз художников России", город Москва

ОЛЕШНЕ Сергею Николаевичу - художнику-скульптору, профессору кафедры живописи, графики и скульптуры Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Южный федеральный университет", Ростовская область

ПЛАСТОВУ Николаю Николаевичу - художнику, члену Московского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

РАМЕНСКОМУ Владимиру Александровичу - художнику-графику, члену Алтайской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

СМУРОВУ Сергею Александровичу - художнику-скульптору, члену Московского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ХАННАНОВУ Василю Миргазияновичу - художнику-живописцу, члену регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" Республики Башкортостан.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

БАРАНОВА Владимира Александровича, Новосибирская область

БАРАНОВУ Лизу Мари, Новосибирская область

ШЕУДЖЕН Фатиму Исмаиловну, Республика Адыгея

ШЕУДЖЕНА Аслана Инверовича, Республика Адыгея.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

ВЕРХОВНИКОВА Сергея Михайловича, город Москва

ГРИГОРЬЕВА Владимира Валерьевича, Тюменская область

ГРИГОРЬЕВУ Ирину Геннадьевну, Тюменская область

ДОРОФЕЕВУ Елену Олеговну, город Москва

КЛОПОТ Татьяну Анатольевну, город Москва

ПЛАЩИНСКОГО Виталия Антоновича, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПЛАЩИНСКУЮ Викторию Николаевну, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОНОМАРЕВА Олега Витальевича, город Москва

ПОНОМАРЕВУ Светлану Александровну, город Москва

ШЕСТАКОВА Сергея Петровича, Тюменская область

ШЕСТАКОВУ Ирину Васильевну, Тюменская область.

За заслуги в области геологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАСАГУТОВУ Риму Хакимовичу - начальнику отдела управления департамента геолого-разведочных работ и лицензирования публичного акционерного общества "Акционерная нефтяная Компания "Башнефть", Республика Башкортостан.

За заслуги в развитии железнодорожного транспорта наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА РАЗВИТИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ"

ГРОМА Николая Петровича - председателя Центрального совета Общероссийской общественной организации "Организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда железнодорожного транспорта России", город Москва

КУЦА Сергея Николаевича - начальника района контактной сети Петроввальской дистанции электроснабжения Приволжской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Волгоградская область.

За заслуги в научно-образовательной деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГОРЕЛОВА Валерия Павловича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский государственный университет водного транспорта", Новосибирская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛАШ Татьяне Александровне - доктору технических наук, профессору, заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I", город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТРИПОЛЬСКОЙ Татьяне Александровне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный педагогический университет".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИРОНОВОЙ Ольге Николаевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Гимназия N 1".

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИНТАХАНОВУ Михаилу Алексеевичу - начальнику бюро конструкторского отдела открытого акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАЙХУТДИНОВУ Марату Магасумовичу - инженеру-конструктору общества с ограниченной ответственностью Научно-производственной фирмы "Пакер", Республика Башкортостан.

За заслуги в освоении, эксплуатации и обслуживании авиационной техники, высокое профессиональное мастерство наградить

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

ИВАНОВА Михаила Семеновича - второго пилота воздушного судна акционерного общества "Авиационная транспортная компания "Ямал", Ямало-Ненецкий автономный округ

МАРТЫНЕНКО Валерия Борисовича - командира воздушного судна акционерного общества "Авиационная транспортная компания "Ямал", Ямало-Ненецкий автономный округ

МОСАЛЕВА Бориса Павловича - командира авиационной эскадрильи Летной службы Краснокутского летного училища гражданской авиации - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева", Саратовская область.

За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ШЛЯХТО Евгения Владимировича - генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАИНДУРАШВИЛИ Алексея Георгиевича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера", город Санкт-Петербург

ЛОБЗИНА Юрия Владимировича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский институт детских инфекций Федерального медико-биологического агентства", город Санкт-Петербург

ПИВОВАРОВА Юрия Петровича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КРИВОШАПКИНА Вадима Григорьевича - профессора-наставника Медицинского института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова", Республика Саха (Якутия)

ПОДОЛЬСКОГО Владислава Николаевича - врача государственного учреждения здравоохранения "Липецкий областной онкологический диспансер"

СТУПАКОВА Игоря Николаевича - заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева", город Москва

ЦЫПИНА Леонида Ефимовича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛИНУ Евгению Александровичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница N 2", Приморский край

АЗАРЧЕНКОВОЙ Марии Викторовне - заведующей отделением стационара государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Брянский областной кожно-венерологический диспансер"

АРТЕМЬЕВОЙ Наталье Сергеевне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Коми республиканский перинатальный центр"

БАРБЕТОВУ Сергею Ильичу - врачу областного бюджетного учреждения здравоохранения "Ивановская клиническая больница имени Куваевых"

БАРБЬЕ Светлане Алексеевне - врачу государственного автономного учреждения здравоохранения "Энгельсская городская поликлиника N 3", Саратовская область

БРО Татьяне Семеновне - заведующей отделением государственного автономного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница имени Н.И. Пирогова" города Оренбурга

ДЖЕНГУРОВУ Валерию Андреевичу - заведующему отделением бюджетного учреждения Республики Калмыкия "Республиканская больница имени П.П. Жемчуева"

ДОЛЖНИКОВУ Сергею Владимировичу - врачу бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодская городская поликлиника N 1"

ДОНСКОМУ Александру Михайловичу - заведующему отделением государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Новгородская областная клиническая больница"

ЖОГИНУ Владимиру Николаевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Луховицкая центральная районная больница"

КАЗЬМИРЧУК Ольге Николаевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области "Детская городская клиническая больница N 2"

КАРПОВОЙ Вере Юрьевне - заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская поликлиника N 3, город Барнаул", Алтайский край

КОЛОДИЙ Елене Геннадьевне - заведующей отделением государственного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер N 1", Саратовская область

КРЯКЛИНУ Евгению Юрьевичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Коми республиканская больница"

ЛЕОНТЬЕВУ Александру Андреевичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Бюро судебно-медицинской экспертизы Калининградской области"

МАНВЕЛИДЗЕ Автандилу Георгиевичу - заведующему операционным блоком государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница N 31 Департамента здравоохранения города Москвы"

МОХИРЕВУ Александру Ивановичу - заведующему отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной клинический противотуберкулезный диспансер"

НОВИКОВОЙ Ольге Альбертовне - врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн"

ПОЛИКАРОВОЙ Клавдии Николаевне - врачу дневного стационара поликлиники бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области "Павловская районная больница"

САФРОНОВУ Анатолию Анатольевичу - заведующему отделением государственного автономного учреждения здравоохранения "Брянский областной кардиологический диспансер"

САЯХОВОЙ Людмиле Петровне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области "Областной клинический психоневрологический диспансер"

СВАРИЧУ Вячеславу Гавриловичу - заведующему отделением государственного учреждения "Республиканская детская больница", Республика Коми

СМЕТАНЕ Ларисе Васильевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Люберецкая районная больница N 2"

СМЕТАНИНОЙ Галине Азарьевне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Печорский противотуберкулезный диспансер"

СНИГИРЕВУ Юрию Владимировичу - главному врачу муниципального бюджетного лечебно-профилактического учреждения "Городская клиническая больница N 5" города Новокузнецка Кемеровской области

УВАРОВОЙ Татьяне Александровне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Ухтинская детская больница"

ФУРСОВОЙ Анжелле Жановне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Государственная Новосибирская областная клиническая больница"

ЧАКИНОЙ Наталье Михайловне - врачу детской консультации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Колыванская центральная районная больница"

ШАБАЛИНУ Валерию Васильевичу - врачу государственного бюджетного учреждения "Курганская больница скорой медицинской помощи"

ШЕЛУДЬКО Алексею Анатольевичу - главному врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Ремонтненского района "Центральная районная больница", Ростовская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЖВЕ Светлане Иосифовне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Нижегородская государственная медицинская академия"

ШЕВЛЮКУ Николаю Николаевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Оренбургский государственный медицинский университет".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРСЕНЬЕВОЙ Нине Григорьевне - главному врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Детская городская поликлиника, город Рубцовск", Алтайский край

АШАНИНОЙ Надежде Николаевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пензенской области "Пензенский областной медицинский информационно-аналитический центр"

БОГАТЫРЕВУ Магомет-Баширу Алаудиновичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Сунженская центральная районная больница", Республика Ингушетия

БУТАКОВУ Олегу Владимировичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Усть-Таркская центральная районная больница"

ГИЛЕВОЙ Ольге Сергеевне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера"

ДМИТРИЕВОЙ Ольге Игоревне - главному врачу федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства в городе Ростове-на-Дону"

ЗАСУХИНОЙ Татьяне Николаевне - заместителю председателя Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга

КИСЕЛЕВОЙ Марии Николаевне - старшей операционной медицинской сестре отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Московская областная станция переливания крови"

КОЖЕМЯКИНОЙ Галине Петровне - медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Государственный Новосибирский областной клинический госпиталь ветеранов войн"

ЛЕПЕШКИНОЙ Валентине Николаевне - старшей медицинской сестре операционного блока государственного учреждения "Республиканская детская больница", Республика Коми

ЛЯПС Ольге Эрвиновне - старшей медицинской сестре отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Детская городская клиническая больница N 1"

САНАЙКИНОЙ Ольге Константиновне - заместителю главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодская станция скорой медицинской помощи"

САНГАДЖИЕВОЙ Валентине Шайдуллаевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области "Детская городская поликлиника N 5"

СЕДОВОЙ Елене Викторовне - старшей медицинской сестре отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области "Тверской областной клинический онкологический диспансер"

ЧЕКМАРЕВУ Олегу Михайловичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАНКОВУ Якову Владимировичу - профессору кафедры лесных культур, селекции и лесомелиорации федерального государственного образовательного учреждения высшего образования "Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова"

ШИЛОВУ Валерию Васильевичу - главному лесничему Кожевниковского лесничества - филиала областного государственного казенного учреждения "Томское управление лесами"

ШУСТИКОВУ Анатолию Николаевичу - участковому лесничему Уборковского участкового лесничества Чугуевского филиала краевого государственного казенного учреждения "Приморское лесничество", Приморский край.

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕРЕТЕЛЬНИКОВУ Сергею Викторовичу - токарю ремонтно-механического завода публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область.

За заслуги в области металлургии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАКСИМОВУ Владимиру Петровичу - начальнику литейного цеха общества с ограниченной ответственностью "Ленское Ремонтное Электромеханическое предприятие", Иркутская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛИПАТОВУ Игорю Анатольевичу - главному инженеру акционерного общества "Институт по проектированию и исследовательским работам в нефтяной промышленности "Гипровостокнефть", Самарская область

РЕВЯКИНУ Леониду Владимировичу - машинисту трубоукладчика филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Москва" "Путятинское линейное производственное управление магистральных газопроводов", Рязанская область

СЕМЕНКО Борису Григорьевичу - президенту акционерного общества "Краснодаргоргаз", Краснодарский край.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАНИЛИШЕНОЙ Жанне Викторовне - заместителю начальника отдела социальной защиты населения администрации Петроградского района Санкт-Петербурга

КУЗЬМИНЫХ Маргарите Павловне - председателю Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"

НАУМОВОЙ Нине Михайловне - директору государственного бюджетного учреждения города Москвы Территориального центра социального обслуживания "Щукино".

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАВРУКУ Виктору Николаевичу - старшему диспетчеру по управлению перевозками (руководителю смены) отдела диспетчерского центра управления перевозками службы движения Приволжской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Саратовская область

ГОЛОВЧЕНКО Николаю Ильичу - капитану судов общества с ограниченной ответственностью "СКФ Менеджмент Сервисиз (Новороссийск)", Краснодарский край

ЖЕЛУДКОВУ Александру Васильевичу - слесарю-электрику по ремонту электрооборудования моторвагонного депо Алтайская Западно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край

КУКИШЕВУ Валерию Анатольевичу - машинисту электровоза эксплуатационного локомотивного депо Боготол Красноярской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Красноярский край

НОВОСЕЛОВУ Станиславу Анатольевичу - машинисту тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Ачинск-1 Красноярской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Красноярский край

ОЛЕКСИКУ Сергею Владимировичу - начальнику участка управления железнодорожного транспорта публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ПОЛЕЖАЕВУ Александру Анатольевичу - машинисту электровоза эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный Красноярской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Красноярский край

ПОЛУХИНОЙ Татьяне Владимировне - ревизору (движения) отдела Курганского центра организации работы железнодорожных станций Южно-Уральской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Курганская область

ЧЕРЕПАНОВУ Леониду Федоровичу - токарю общества с ограниченной ответственностью "Межмуниципальное пассажирское автотранспортное предприятие - 1", город Великий Новгород Новгородской области

ЧЕРНОМОРЦУ Олегу Леонидовичу - водителю автомобиля публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

ШТАНГЕ Виктору Леонгардовичу - начальнику Микуньской дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Коми.

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЬЯКОНОВУ Виктору Петровичу - заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Управляющая строительная компания "Сибиряк", Красноярский край

НЕВРОВУ Валентину Михайловичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Инвестиционная жилищная компания", Орловская область

РУМЫЕВУ Зие Рефатовичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Арктикнефтегазстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОНКОВУ Ростиславу Михайловичу - старшему тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по стрельбе из лука федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ДОЕВУ Таймуразу Сахмарзаевичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа N 2" города Константиновска Ростовской области

ПИНИГИНУ Павлу Павловичу - заместителю директора государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Школа высшего спортивного мастерства"

ЧУДИНОВСКОМУ Петру Фомичу - преподавателю кафедры "Гуманитарные и естественно-научные дисциплины" факультета среднего профессионального образования Технологического института имени Н.Н. Поликарпова федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева"

ШИШКИНУ Николаю Александровичу - заместителю главы администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области, председателю Федерации рукопашного боя Выборгского района Ленинградской области.

За заслуги в развитии химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУНИЦКОМУ Владимиру Яковлевичу - генеральному директору (президенту) публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область

СМЕТАНИНОЙ Наталье Юрьевне - аппаратчику перегонки завода бутилового каучука публичного акционерного общества "Нижнекамскнефтехим", Республика Татарстан.

За большой вклад в развитие юридических наук и подготовку квалифицированных специалистов наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ТОЛСТОГО Георгия Кирилловича - академика Российской академии наук, профессора кафедры гражданского права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАШИДЗЕ Аслану Хусейновичу - заведующему кафедрой международного права юридического института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет дружбы народов", город Москва

КУЧЕРЕНЕ Анатолию Григорьевичу - заведующему кафедрой Адвокатуры и нотариата федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)".

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРСАМАКОВУ Абубакару Алазовичу - президенту публичного акционерного общества "Московский Индустриальный банк", город Москва

ГНЕТЕЦКОЙ Людмиле Лаврентьевне - заместителю министра финансов Краснодарского края

ПРОЗОРИНОЙ Любови Васильевне - заместителю начальника Управления статистики предприятий Федеральной службы государственной статистики.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРЕЧКИНУ Василию Михайловичу - начальнику района контактной сети Самарской дистанции электроснабжения Куйбышевской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Самарская область

МОЗЕРОВУ Якову Васильевичу - начальнику службы филиала "Ноябрьские электрические сети" акционерного общества энергетики и электрификации "Тюменьэнерго", Ямало-Ненецкий автономный округ

НАЗАРОВУ Вячеславу Александровичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи Рыбинского участка службы линий электропередачи управления высоковольтных сетей филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Ярэнерго", Ярославская область

ОВЦИНОВУ Юрию Михайловичу - начальнику клиентского офиса "Волчихинский" территориального отделения "Рубцовское" акционерного общества "Алтайэнергосбыт", Алтайский край

ПРОЗОРОВУ Андрею Алексеевичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи производственного отделения "Юго-Восточные электрические сети" филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" - "Ростовэнерго", Ростовская область

СУХИНИНУ Анатолию Ильичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Тананыкского сетевого района Бузулукской производственно-энергетической службы публичного акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область

ФАДЕЕВУ Геннадию Федоровичу - первому вице-президенту - управляющему директору закрытого акционерного общества "Группа компаний "Электрощит" - ТМ Самара", Самарская область

ШЕХОВЦОВУ Евгению Викторовичу - диспетчеру Зырянского района электрических сетей производственного отделения "Восточные электрические сети" публичного акционерного общества "Томская распределительная компания", Томская область.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

17 августа 2017 года

N 373

    Юридическая консультация онлайн и по

    телефону бесплатно

    в Кемерово

  • Наш офис расположен по адресу: г. Кемерово, ул.Ноградская, д. 3
    (отдельный вход с права от центрального входа со стороны
    ТРЦ "СОЛНЕЧНЫЙ")
  •     Наши телефоны: 63-50-63, 8-923-512-09-82

ОФОРМИВ ОНЛАЙН-ЗАЯВКУ НА ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ПРЯМО СЕЙЧАС, ВЫ ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ 10%

 

Заказать звонок юриста

 

ПОДЕЛИТЕСЬ СТРАНИЦЕЙ: