Главная / Частный детектив / Google Chrome может стать жучком для "прослушки" разговоров

Google Chrome может стать жучком для "прослушки" разговоров

Эксперты по кибербезопасности обнаружили, что браузер Google Chrome содержит ряд уязвимостей, которые позволяют злоумышленникам использовать его как средство слежки. Компания «ПорядокПраво» провело собственное исследование и узнало, каким образом владелец компьютера может себя обезопасить.
 
В новой версии Google Chrome была реализована возможность распознавания и записи речи. Этот функционал браузера позволил сайтам добавить голосовой способ взаимодействия с посетителями в список своих возможностей. Для идентификации слов  перед началом взаимодействия сайты запрашивают доступ к микрофону компьютера.
 
Если пользователь предоставил такой доступ, то в браузере появляется красный индикатор. Он информирует владельца компьютера о том, что идет запись. После закрытия сайта индикатор исчезает и трансляция останавливается.  
 
Проблема в том, что Сhrome «запоминает» положительный ответ на запрос доступа к микрофону. Следовательно, в будущем браузер будет предоставлять этот доступ без предварительного запроса. Эта особенность может использоваться для прослушки владельцев компьютеров.
 
Большинство пользователей упускают из виду один нюанс. Вредоносный ресурс может запускать функционал для прослушивания в скрытом всплывающем окне. Запись разговоров зачастую начинается в тот момент, когда пользователь закрывает браузер. Даже если жертва заметила всплывающее окно и закрыла его, микрофон будет продолжать транслировать ее разговоры в Сеть.
 
Компания «ПорядокПраво» предлагает простой способ защиты от прослушивания через Google Chrome. Для этого пользователю нужно настроить запрет доступа. Это делается в три простых шага: Настройки - Показать расширенные настройки - Настройки содержимого - Запретить сайтам получать доступ к камере и микрофону.
 
Компания «ПорядокПраво» предлагает своим клиентам профессиональные консультации по выявлению слежки и "прослушки". Если у вас есть обеспокоенность по данному вопросу - позвоните нам. Агентство гарантирует конфиденциальность и достоверность предоставляемых данных.  

 

 

Частный детектив юрист кемерово
Наши предложения
Юридическая консультация по трудовому, налоговому, земельному, уголовному и административному праву в Кемерово услуга трезвый водитель
Наши юристы окажут квалифицированную помощь юридическим лицам.
Регистрация и ликвидация предприятий. Представление интересов в арбитражном суде и судах общей юрисдикции. Консультации юриста по трудовому, административному и договорному праву. Юридическая помощь по налоговым делам. Содействие в возврате долгов и возмещение причиненного ущерба.
Юрист и адвокат по гражданским делам Автоюрист Частный детектив
Бесплатная консультация всем Услуги для граждан.
Профессиональные юридические консультации и защита граждан. Бесплатная помощь юристов в вопросах наследства. Круглосуточная помощь автоюриста (оспаривание действий ГИБДД, возврат водительского удостоверения, оспаривание виновности в ДТП) Споры со страховыми компаниями. Консультация юриста по семейным вопросам (развод, раздел имущества, определение места жительства детей, алименты, наследство), жилищным, земельным. Банковские споры и многое другое...
Звоните в Кемерово

Звоните в Москве и МО
Нас можно найти по адресу в Кемерово

650000, г. Кемерово, ул. Ноградская, 3 (отдельный вход с право от главного крыльца, со стороны ТРЦ "СОЛНЕЧНЫЙ")

 

Нас можно найти по адресу в Москве
143405, Московская область, г. Красногорск, Красногорский бульвар, 4 Всесезонный горнолыжный комплекс "СНЕЖ.КОМ." (Юридическая консультация по предварительной записи)
Мы работаем 
Пн-Пт с 9:00 до 20:00

Сб-Вс: предварительная запись
Поделись страницей
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru